编号:1567989475    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡类咨询
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-09-19
是否有如图所示要求强制办理市民卡并登记市民卡信息的文件,本人在异地接收到此类通知,不知道是否属实。
提问者:梁**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,根据您提供的信息,惠民补贴是通过市民卡或二代社保卡上的金融功能发放的。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
于9月19日9:09分来电说明情况,耐心地解释了办理市民卡的原因,效率非常高,赞
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房产过户咨询
市民卡类咨询
征收咨询
咨询夷陵区政策
咨询一下烟草的定价
咨询一下自动售货机
政策性补贴咨询
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于公交车路线30路公交车运行的咨
房屋搬迁用电户转移咨询
房屋搬迁水电户转移咨询
咨询加班工资
关于14中孩子们住校问题咨询
流量可以但通话时间却不能结转下月使
咨询编办城管委的职责
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站