编号:1567839376    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证
提交时间:2019-09-07 到期时间:2019-09-18
您好,我报名幼师资格证的时候民族填错了,但是审核已经通过,请问怎样才能更改?谢谢
提问者:李**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!2019年下半年教师资格考试笔试报名现场确认已经结束,教育部考试中心已将报名网关闭,现在无法修改。请您笔试合格后,参加下半年教师资格考试面试网上报名时填写好正确信息。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝考试顺利。 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6441534 2019年 9月 9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教师资格证
关于叉车证和操作证的办理
通过考试了护士资格证首次注册
丢失了电工证,请问怎么补办?
关于叉车证的问题
请问教师资格证可以领补贴是真的吗
护士资格证领取
电工证操作证在哪儿考
今年教师招聘考试时间是什么时候
护师资格考试证明能否报考主管护师
放射人员正规十大赌博网站大全证
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
教师资格证
咨询我想报考起重机行吊这个专业证
初级会计继续教育
调整工资滥用职称资格证
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站