编号:1567566839    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:云集天桥下右转道太窄
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
云集天桥下往东山方向因为人行道有一个三角形的凸出部位,导致唯一的右转道明显偏窄,目测不到1.5米,极易与直行等待车辆发生碰擦。建议将该处的人行道改造,将凸出部位削平,使人行道与车道平行,这样右转道可以多出一米的宽度,大大减少剐蹭风险。望考虑。
提问者:热**  
 
  市住建局
您好,感谢您对宜昌城市建设的关心!经调查,云集路综合改造时,由于该处地下管线情况复杂,因种种历史原因未能成功对该处地下管线进行迁改,因此在进行道路设计时将此处设计为人行道,以便对地下管线进行保护。对于该凸起区域导致右转车道偏窄问题,交警部门也高度重视,在高峰期等重要时段安排警力进行交通疏导,保证通行。对于该区域的改造计划,待后期云集路再次改造时予以实施,希望您予以理解。
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
无调头标线的左转道是否可以调头?
云集天桥下右转道太窄
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站