编号:1565496156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:撤销冒用他人身份信息取得公司登记
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-16
1、国家市场监督管理总局《关于撤销冒用他人身份信息取得公司登记的指导意见》国市监信[2019]128号;2、湖北省、宜昌市市场监管局是否出台了具体实施意见?如果有,请求一并把2019年度公布的有关撤销冒名登记规范性文件pdf发邮箱:478339630@qq.com。谢谢
提问者:爱**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“撤销冒用他人身份信息取得公司登记”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局未出台具体实施意见,执行国家局相关文件。您如需办理相关业务,可直接到辖区内信用监管科室处理!感谢您的留言! 2019年8月13日
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
宜昌市政府部门坚持以人民中心和行政服务理念,对优化营商环境起到决定作用。必须
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
怎样取得营运资格证
小区楼里的正规十大赌博网站大全室怎么取得卫生许可证
小区楼里的正规十大赌博网站大全室怎么取得卫生许可证
农村房子能否取得不动产证(188*
万佳半山学府取得土地所有权证了吗?
保利时代8号楼有没有取得房屋预售许
孩子在宜昌读书怎样才能取得正式学籍
2016年二级建造师合格证取得时间
黄标车取得环保标识能走吗(139*
想取得会计证
黄标车无法取得黄标
何时能取得房产证
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站