编号:1565239741    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵二路快速路电动车,摩托车可以通行吗?
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-29
在西陵二路快速路上入口有标识好像电动车,自行车,摩托车是不准上去的,可每天经过这路段时都看见有很多这类车在上面跑,路口的交警看到也没有阻止。这类车交通意识都很差,有时占在道中间走,极不安全,难道警察都不管事吗?
提问者:市**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于摩托车、电动车上西陵二路快速路高架桥问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对城市道路交通安全的关注与支持。您所提出来的问题我们已查证核实,确如您所言。依法上路的电动车自行车,应当遵守《道路交通安全法》以及《交通安全实施条例》等法律法规中的非机动车相关要求,不得走机动车道、上高架桥下穿隧道等违法行为,需按照非机动车通行规定通行。 对于非机动车辆驶入高架桥快速路的,我大队将加大力度查处,高空监控非现场抓拍处罚,并通知辖区中队对该违法行为进行现场处罚,同时通过微信公众号、微博、抖音等社交网络媒体加强非机动车行驶法律法规的宣传、普及、引导及教育。最大限度保障每一位交通参与者的安全和道路畅通。 西陵二路快速路是菜农们从江北到江南的绿色通道,按照《宜昌市城区摩托车管理通告》,摩托车可借道通行(附图-宜昌城区摩托车禁行区域示意图)。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队西陵大队 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
请问教师资格证可以领补贴是真的吗
西陵二路快速路电动车,摩托车可以通
中考结束可以转去省外读高中吗
2014年3月25日出厂的两轮摩托
独生子女补贴未领是否可以补领
请问污水管道可以建在公路下面吗?
维修费用什么时候可以结?
工商局可以查单位营业执照吗
中专学校教官可以殴打学生吗
怀孕之后才去领结婚可以享受生育保险
第三套房商贷什么时候可以提取公积金
哪里可以补办退伍军人证?
怎样可以免费领草籽
精准扶贫可以享受无息贷款吗
雨露计划可以补发吗
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站