编号:1564717662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小一报名问题
提交时间:2019-08-02 到期时间:2019-08-09
     您好,8月中旬因为正规十大赌博网站大全原因我要去外地一段时间,可能就赶不及回来给小孩报名,孩子的爸爸也在外地正规十大赌博网站大全,按照片区划分小孩应该在清江小学读书,我能把相关证件交给亲戚帮忙代办吗?     我在锦绣江南有房子,小孩和我的户口在锦绣江南小区,爸爸的户口在五峰,这样的话报名需要些什么证件呢?  
提问者:x**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生报名的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您可以由亲戚帮助代办报名,但需要提交家庭户口簿,有效居住证明(学生本人、父或母户口户口簿或房产证)。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
教师资格证面试问题
关于公租房租金特困户减免问题
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于融媒体中心编制问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层正规十大赌博网站大全干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
十大网上正规赌博网站医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站