编号:1539479571    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:迁户口需要哪些资料?
提交时间:2018-10-14 到期时间:2018-10-23
你好!我的户口在伍家岗区中南路29号东辰一号峰景,现住伍家岗区中南路13号上上城3期,如果把户口迁到现住地址,该如何办理,需要哪些资料?谢谢!
提问者:吉**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 购房迁入户口需要的条件如下: 1、申请人为户籍不在本市且年满18周岁在本市购买房屋的产权人; 2、拟迁入人员与申请人(房屋产权人)为夫妻、子女或父母关系。 申请材料如下: 1、申请人申请; 2、购买房屋产权证或不动产证; 3、拟迁入人员居民身份证(户口薄); 4、关系证明(结婚证、出生医学证明)。 迁入流程:需要先在拟迁入地辖区派出所户籍科取得迁入许可,再回原户籍地办理迁出手续。 另户籍迁移业务现公安部门已开通网上办理,您可登陆宜昌市公安局网上警局(网址:http://wsgaj.yichang.gov.cn/wsjjWeb/index)点击便民服务→户政→户口迁移,详细查看。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年10月18日
 
回复时间:2018-10-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
婚迁户口不能办理
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
咨询离婚孩子户口
落户问题咨询
身份证丢了,想在宜昌补办
居住证怎么办理
异地户口如何办理护照
户口迁回
咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
户口迁入
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站