编号:1519460269    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村房子能否取得不动产证(188****1583)
提交时间:2018-02-24 到期时间:2018-03-06
 您好:我是兴山县陈家湾村村民,农业户口,能否买本县泗湘村亲戚家的地盖房子,那地原属于开荒地种了橙子树,像这种能否批到地积,建好后能否取的不动产证?谢谢!
提问者:三**  
 
  兴山县自然资源和规划局
188...1583号手机用户: 您好!我是不动产登记局正规十大赌博网站大全人员。您是昭君镇陈家湾村村民,您不能在峡口镇泗湘溪村享有宅基地使用权,从而无法取得《个人建房用地批准通知书》,也办理不了不动产权证书。 根据《土地管理法》等相关法律法规的规定,宅基地使用权指经依法审批由农村集体经济组织分配给本集体经济组织成员用于建造住宅及其附属设施的集体土地使用权。因此,您只能在昭君镇陈家湾村申请个人建房用地手续并办理不动产权证书。 具体政策您可咨询不动产登记局或峡口国土资源所电话进行详细了解(不动产登记局电话:0717-2581018 胡女士;峡口国土资源所 0717-2480637 熊先生)。 感谢您对国土正规十大赌博网站大全的关心和支持,我们期待您的来电来访。 兴山县不动产登记局 二0一八年二月二十六日
 
回复时间:2018-02-27
 
  来件人对兴山县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
农村房子能否取得不动产证(188*
增驾时驾照能扣分吗(188****
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站