编号:1499649189    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:保利时代8号楼有没有取得房屋预售许可证
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-19
保利时代8号楼已经开盘预售,请问该楼有取得房屋预售许可证吗
提问者:y**  
 
 
您好,来信收悉。经我局行政审批部门核查,“保利•时代”项目由宜昌保利金盛房地产开发有限公司开发建设,其8、11号楼已于2017年7月4日获得预售许可核准。关于商品房预售许可核准信息,我们将定期上传至官方网站,您可以通过登录“宜昌房产管理局”网站“行政审批”栏进行查询。谢谢!
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
房屋漏水纠纷如何处理?
房屋确权证
房屋搬迁用电户转移咨询
房屋搬迁水电户转移咨询
弘洋拉菲小镇2号楼房屋契税缴纳
遗产房屋交易
房屋办证契税收缴问题
房屋租赁税
房屋装修破坏承重结构
婚前购置房屋产权及债务归属问题
房产过户必须要户主本人到场吗?
房屋预告登记证办理需要多长时间?
农村土坯危房改造、重建政策
建房屋修选址
农村房子改造补促需要哪些条件
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
星湖湾房屋质量维修
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
冰河时代违规销售房屋
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
居民区私自改建房屋无人管
房屋安全问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
规范房屋中介合同
干部不作为
房屋立面改造浪费资源,不办实事
上善谷房屋问题
这个户税收应该查补
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站