编号:1494568439    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵一路中国娃娃专卖店退货要扣手续费
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-05-27
今天中午在自称中国娃娃专卖店买了一个包,买了之后发现小票及质量不是该店的正品,于是退货,店员一再拒绝,后来给上级打电话请示,还让我以后都不要去全国的中国娃娃专卖店买东西,语言带有攻击性,最后退款时说要扣我两元手续费,我问原因,她支支吾吾,后来因为赶时间没跟她说太多,直接给她了,想请问这种情况到底该谁管?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,接到您的投诉后,我局陶珠路工商所正规十大赌博网站大全人员电话联系您,您表示希望工商干部对商家进行批评教育并要求其手法经营,我所正规十大赌博网站大全人员对商家转达了您的诉求,您表示满意。 感谢您对宜昌市工商部门的信任!宜昌市工商局 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

5

 
利妥昔单抗的报销次数问题
申请电信业务,不能享受服务
娱乐噪音扰民
东南岸售楼部道闸占道
我妈的残疾等级怎么从二级变成四级
关于14中孩子们住校问题咨询
老家路何时通车
一房二卖,合同诈骗我的钱,请为我做
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
现役军人子女幼儿上学
我的卡去哪里呢?
山寨伪冒门店投诉
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
身边有人赌博怎么办
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
中国人保猇亭公司不要脸
迎宾大道鑫美公司和天桥家电维修
关于九柳坪村村民出行事宜
枝江市安董路遮挡号牌超载车
峰景小区高层电梯安全隐患
江畔大地
业主委员会收取物业服务费只开手写收
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
宜昌学无境教育涉嫌违规
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
保利香槟国际
夏家湾松宜矿务局处乱开采
新修公路施工严重损坏民房
举报
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站