编号:1493881511    状态:已回复
[类别]投诉
标题:光污染严重
提交时间:2017-05-04 到期时间:2017-05-25
东山开发区六一二小区沿城东大道地税局对面的巨大牌,尺辐面积大,灯光彻底不熄且亮度极高,附近住户夜晚拉上窗帘,家中仍然恍若白昼,光污染严重,已经影响到居民特别是老人和即将高考学子的夜间正常休息安眠,急盼有关部门介入调查处理!
提问者:读**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区北苑街办调查了解到,东山花园十大网上正规赌博网站已联系公司,将灯光时间调整为晚间9点关闭,给附近居民带来不便请谅解。感谢您对我们正规十大赌博网站大全的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
新修公路施工严重损坏民房
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
三立路桥搅拌站污染严重
小区实际和规划严重不符
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂污染严重
滨江大厦房屋裂缝严重
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
噪音严重扰民,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
当阳各十大网上正规赌博网站懒政思想严重
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
公用尾部文件

正规十大赌博网站

正规十大赌博网站